Гарантия на холодильник
Гарантия на холодильник - первое, на что нужно обратить внимание при его покупке.
При покупке любой новой бытовой техники продавцом (а точнее производителем, продавец лишь передает ее вам) дается гарантия, а точнее сказать - срок гарантийных обязательств, в течение которых ремонт купленной вещи будет производиться для вас полностью бесплатно. Гарантия на холодильник - не исключение.
Срок гарантии на холодильники различен, средняя гарантия на холодильники ведущих производителей составляет два года со дня покупки. Это значит, что если холодильник сломался на гарантии, то в течение этого срока вам обязаны либо устранить поломку, либо заменить изделие на аналогичное, если ремонт холодильника по гарантии невозможен или нецелесообразен из-за высокой его стоимости.
Продолжение:
Сроки гарантии на холодильники, выдаваемые некоторыми производителями :
LG - 1 год гарантии на холодильники и 3 года сервисного обслуживания;
Bosch - 2 года гарантии на холодильники;
Samsung - 2 года гарантии и 1 год сервисное обслуживание холодильников;
LIEBHERR - 3 года гарантия на холодильники;
Electrolux - 2 года гарантии;
AEG - 2 года гарантии на холодильники;
Indesit - 3 года гарантия на холодильник, плюс платная "программа дополнительного сервисного обслуживания "Сервис 5";
Атлант - 3 года гарантии на свои холодильники.
Условия гарантии и сервисного обслуживания холодильника у любого производителя четко прописаны в гарантийном талоне на изделие.
Интересный шаг компании Yndesit по увеличению сроков гарантии на свои холодильники - "Сервис 5" (подробнее ). Это платная программа по увеличению срока гарантийного обслуживания. Т.е. покупатели холодильников Индезит могут получить в сумме 5 лет беззаботной жизни - 3 года официальной гарантии плюс 2 года платной гарантии, чем то похожей на страховку - вы платите один раз, затем в течение двух лет что бы не сломалось в холодильнике, ремонт будет бесплатным.
3 комментариев
С уважением, Татьяна Дмитриевна.
13.07.2010
В таких холодильниках необходимо качественно упаковывать продукты, что бы в отсеках было как можно меньше влаги, иначе она будет замерзать где только сможет.
2010-07-01 15:29:00,
1615 просмотров