Использование угольных котлов

29.01.2022

Использование угольных котлов наиболее обескураживает их трудной работой. Поэтому производители стараются улучшить свою конструкцию, чтобы уменьшить количество действий, которые необходимо выполнять на них, и продлить периоды работы котла без присмотра пользователя. Решением, которое дает наиболее заметные преимущества, является автоматический податчик топлива, который забирает их из прикрепленного контейнера.

Винтовые питатели. Это самые популярные питатели, работающие с котлами, оснащенными ретортными горелками. Они требуют использования экологически чистого топлива, которое является относительно дорогим, что связано с его высоким качеством. Преимуществом этого решения является небольшое количество примесей, накапливающихся в коде, даже при работе при «температуре воды» в установке ниже 60 ° C.

Ищете действующие пункты пересечения украинской границы? В компании Легальный Мигрант можно узнать всю необходимую информацию.

Сервисные интервалы продлеваются до нескольких дней. Зимой котел мощностью около 20 кВт потребляет 1,5-3 кг эко-горошка в час, контейнер обычно вмещает около 100 кг (в зависимости от количества места в котельной и наших финансовых возможностей, вы можете выбрать котел с большим или маленьким контейнером). Эти типы устройств подходят для нагрева хозяйственно-бытовой воды в цилиндре ГВС вне отопительного сезона - при отключенных радиаторах центрального отопления. Многие котлы-реторты имеют сертификаты испытаний на «знак экологической безопасности», что позволяет им получать субсидии от учреждений, финансирующих реализацию проэкологических проектов. Недостатком шнековых питателей является их довольно шумная работа, которая возникает, в частности, из-за дробления больших кусков угля. Также есть, к сожалению, не устойчивые к присутствию в топливе твердые предметы (бывает, что в угле есть, например, металлический винт), которые блокируют движение шнека. Чтобы не повредить двигатель, в такой ситуации котел будет остановлен. Это может привести к замерзанию воды в установке при длительном отсутствии членов семьи. Поршневые питатели, также называемые выдвижными ящиками. Они предназначены для котлов с топливом более низкого качества (дешевле, чем уголь эко-горох), например, уголь с мелким углем, а также уголь с более высокой грануляцией (ассортимент орехов). Они доставляют топливо в очаг по частям.

После сжигания части угля поршень выталкивает следующую часть в печь, выталкивая золу в зольную емкость. Такой механизм подачи работает тише, чем улитки} ', он не вибрирует во всей установке. Можно курить в котле, который с ним работает, также при отсутствии электропитания - с ручной загрузкой топлива (для этого не требуется дополнительная решетка, как в ретортном котле). Копчение угля в котле с поршневым питателем связано практически с теми же проблемами, которые возникают в котлах с мелким углем без питателя.