А вот и Mercedes-Benz

07.07.2022

Посетителей встречают два великолепных «шоу-стоппера» — магистральный Mercedes 1950LS, весь в хромированных деталях (бампер, защитная решетка, диски кованые российского производства, вертикальные тцубы выхлопа), и американский длинноносый тягач Freightliner Conventional 12р, не менее сверкающий, да еще с затейливой росписью по бортам. Впрочем, о марке Freightliner (она принадлежит концерну Mercedes-Benz) разговор отдельный, а эту машину купил в Неваде и украсил на свой вкус местный фанат. Вдобавок на обоих бортах тягача красуются таблички с выгравированными надписями. Слева — на немецком: «Если ты любишь свою жизнь так же, как я — свою машину, то немедленно убери руки прочь!» Надпись на английском звучит еще более грозно: «Хочешь посмотреть загробную жизнь? Потрогай-ка этот грузовик...»

А если говорить серьезно, то Mercedes демонстрировал две новые модели. Это, во- первых, фургончик 80D, который представляет всего лишь модель 100D в самом дешевом исполнении, и обновленный седельный тягач 1938LS.

Как мы уже писали, Mercedes готовит новое поколение магистральных машин, а чтобы покупатели не скучали, «старина» Mercedes получил новый «костюм». Слегка изменена внешность, руль стал меньше в диаметре и имеет четыре спицы, плюс новая отделка интерьера, плюс заказная магнитола с дистанционным управлением и т. д.

Новинка на стенде M.A.N. — развозные грузовички серии L2000 полной массой от 6 до 10,5 тонн. Буква L означает leicht — «легкий», и, вдобавок, L6we — лев, символ фирмы. А 2000 — это, конечно же, новое тысячелетие, в которое стремится M.A.N.